20.05.2022 Знакомимся с экспертами фонда

В системе обязательного медицинского страхования значимая роль отводится экспертам качества медицинской помощи – врачам, осуществляющим независимый контроль за качеством медицинской помощи. Это профессионалы высокого уровня. От их оценки напрямую зависит здоровье и благополучие человека.

Безымянный.pngОдним из экспертов качества медицинской помощи государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» (далее – ГУ ТФОМС РК) является Валентина Александровна Помазовская, врач терапевт, кандидат медицинских наук, выпускница Петрозаводского государственного университета, где окончила клиническую ординатуру и аспирантуру, имеет общий стаж по специальности «терапия» более 30 лет.

Много лет проработала в практическом здравоохранении, с 2019 года, после подготовки по вопросам экспертной деятельности, является экспертом качества медицинской помощи, с 2021 года - ведущий специалист отдела организации обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК, врач-эксперт.