25.05.2022 О перечислении дополнительно поступивших средств в бюджет ТФОМС РК

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.04.2022 №789-р в бюджет ТФОМС РК из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования поступили межбюджетные трансферты на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи, оказанной лицам, застрахованным по ОМС, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования в 2021 - 2022 годах в размере 252,9 млн.рублей.

25 мая т.г. указанные средства перечислены в страховые медицинские организации на оплату случаев оказания медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара, отклоненных по результатам проведенного медико – экономического контроля за 2021 год в связи с превышением плановых объемов медицинской помощи и ее финансового обеспечения.

АВАНСЫ_АПРЕЛЬ.jpg