25.05.2022 «Рубрика «Вы спрашивали? Мы отвечаем!»: «Поступают ли дополнительные средства в бюджет ТФОМС РК в 2022 году?»

За пять месяцев 2022 года в бюджет ТФОМС РК поступили дополнительные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования на общую сумму 293,5 млн.рублей, в том числе:

-  за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации - 40,6 млн.рублей;

- из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования – 252,9 млн.рублей.