ГУ ТФОМС

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Войти

Обратная связь

26.05.2022 Информационное взаимодействие с медицинскими организациями Республики Карелия с целью снижения смертности и достижения национальной цели по повышению продолжительности жизни

Фондом во исполнение пункта 2 Протокола заседания Оперативного штаба Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.03.2022 г. № 73/30-4/112 проведен анализ данных информационных ресурсов на выявление застрахованных лиц, имеющих хронические заболевания, представляющие наибольший риск для пациентов в отношении роста показателя смертности, а также застрахованных лиц, не обращавшихся за медицинской помощью в рамках программы ОМС в течение двух лет.

По итогам анализа сформированы списки застрахованных лиц в разрезе прикрепления к медицинских организациям.

Данные списки направлены в медицинские организации для проведения персонифицированной профилактической работы, своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и постановки на диспансерное наблюдение.

Помимо этого, вышеуказанные списки направлены в страховые медицинские организации в целях повышения охвата информированием застрахованных лиц и достижения целевых показателей по прохождению профилактических мероприятий в Республике Карелия (диспансерное наблюдение, диспансеризация, в том числе углублённая диспансеризация).

Данное информационное взаимодействие направлено на снижение смертности населения и достижение национальной цели по повышению ожидаемой продолжительности жизни.

фото.jpg



Календарь событий

  • Телефоны справочной службы
    Факс: (8142) 59-07-05
    Приемная: (8142) 59-07-00

  • ПОДПИСКА

  • Подпишитесь,чтобы получать извещения о публикации новостей

© 2021 Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия»