ГУ ТФОМС

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Войти

Обратная связь

06.12.2021 Совещание со страховыми медицинскими организациями Республики Карелия

2 декабря 2021г. под председательством заместителя директора Государственного учреждения "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия" Салонен О. Л. состоялось совещание в режиме видеоконференции  со страховыми медицинскими организациями.

В совещании приняли участие начальник управления организации и информационного обеспечения системы обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК, руководители страховых медицинских организаций, начальники отделов Фонда.

В ходе совещания  рассмотрен проект Решения расширенного заседания коллегии Прокуратуры Республики Карелия в части  результатов работы ГУ ТФОМС РК, страховых медицинских организаций и медицинских организаций Республики Карелия по уменьшению финансовых санкций, предъявляемых к медицинским организациям по результатам контрольно-экспертных мероприятий.

Обсуждались вопросы усиления контроля со стороны ГУ ТФОМС РК и страховых медицинских организаций за выполнением медицинскими организациями планов по устранению нарушений, выявленных по результатам экспертиз, в соответствии с Межведомственным соглашением по взаимодействию участников системы ОМС Республики Карелия при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на 2021 год.

Кроме того, подведены итоги организации и проведения экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи с новой коронавирусной инфекцией Covid-19 застрахованным лицам 70 лет и старше, а также по случаям оказаниям медицинской помощи с новой коронавирусной инфекцией Covid-19, завершившихся летальным исходом и предшествующим им, за август-сентябрь 2021 года в рамках реализации нормативно-правовых актов Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

По итогам совещания были приняты решения:

- актуализировать и направить в адрес медицинских организаций Республики Карелия методические рекомендации по обеспечению учета и контроля за снижением удержаний по результатам контрольно-экспертных мероприятий, провести оперативные совещания с главными врачами медицинских организаций по устранению нарушений выявленных по результатам экспертиз в части нарушений при оформлении медицинской документации, держать на особом контроле ГУ ТФОМС РК и страховых медицинских организаций выявление дефектов касающихся нарушений при оформлении медицинской документации с проведением ежемесячного мониторинга.

- усилить контроль за деятельностью медицинских организаций в части организации внутреннего контроля и  профилактики нарушений, выявляемых по результатам экспертных мероприятий;

- обеспечить своевременное и в полном объеме проведение экспертных мероприятий по случаям с Covid-19 в рамках исполнения Порядка контроля, утвержденного приказом Минздрава России от 19.03.2021 № 231н "Об утверждении Порядка проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам, а также ее финансового обеспечения".



Календарь событий

  • Телефоны справочной службы
    Факс: (8142) 59-07-05
    Приемная: (8142) 59-07-00

  • ПОДПИСКА

  • Подпишитесь,чтобы получать извещения о публикации новостей

© 2021 Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия»