ГУ ТФОМС

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Войти

Обратная связь

13.06.2023 О софинансировании расходов медицинских организаций на оплату труда медицинских работников за январь-май 2023 года

Объем средств для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала утвержден в бюджете ТФОМС РК на 2023 год в объеме 18,3 млн. рублей.
Одним из условий предоставления медицинской организации средств для софинансирования является наличие принятого на работу медицинского работника для оказания медицинской помощи в текущем финансовом году на штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки) сверх численности медицинских работников в медицинской организации по состоянию на 1 января текущего года.
Перечисление средств в медицинские организации осуществляется на основании ежемесячных заявок с указанием прироста численности медицинских работников сверх численности по состоянию на 1 января 2023 года.
За январь – май т.г. объем средств для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда 41 врача и 76 медицинских работников со средним медицинским образованием, оказывающих медицинскую помощь в рамках территориальной программы ОМС, в соответствии с заявками медицинских организаций составил 20,0 млн. рублей.
В текущем году дополнительно за счет средств нераспределенного резерва из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджет ТФОМС РК поступило 8,2 млн. рублей.
По состоянию на 1 июня т.г. прирост численности врачей и среднего медицинского персонала сверх численности медицинских работников по состоянию на 1 января 2023 года сложился в 21 медицинской организации.

Софинансирование ЗП.jpg



Календарь событий

  • Телефоны справочной службы
    Факс: (8142) 59-07-05
    Приемная: (8142) 59-07-00

  • ПОДПИСКА

  • Подпишитесь,чтобы получать извещения о публикации новостей

© 2021 Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия»